Понедельник, 06 сентября 2021 г.
Руководство Минобрнауки РФ поздравило ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова с 50 летним юбилеем
Сегодня, 6 сентября, ректор Дагестанского государственного технического университета Нурмагомед Суракатов отмечает свой 50-летний юбилей. В адрес юбиляра поступили поздравления от статс-секретаря – заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петра Курченко. «Вся Ваша жизнь неразрывно связана с Дагестанским государственным техническим университетом. Вы прошли в ДГТУ путь от ассистента кафедры до ректора. Сохраняя лучшие традиции отечественной системы образования, Вы вносите значительный вклад в эффективную организацию образовательного процесса, укрепление материально-технической базы университета, высокое качество подготовку специалистов. Вы не только передаете студентам профессиональные навыки и знания, но и уделяете внимание всем сторонам развития личности будущих специалистов. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов на благо российской науки и образования! Пусть все Ваши планы легко воплощаются жизнь, а удача сопутствует всем начинаниям!», – сказано в тексте поздравления.