Воскресенье, 18 марта 2018 г.
Сборная ДГТУ по волейболу - призеры Республиканского Чемпионата
15 - 18 марта в Спорткомплексе ДГУ состоялся Чемпионат Республики Дагестан по волейболу среди мужских и женских команд высших учебных заведений 2018 г. Организатором мероприятия выступили Министерство по физической культуре и спорту РД и Дагестанская региональная общественная организация «Федерация волейбола». Чемпионат проводился в целях популяризации волейбола, пропаганды здорового образа жизни, дальнейшей популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди студентов, физического, духовного и патриотического воспитания студентов, а также определения сильнейших студенческих команд РД по волейболу для участия во всероссийских соревнованиях среди студентов. В соревнованиях приняли участие команды женщин и команды мужчин, созданные на базе высших учебных заведений: ДГУ, ДГУНХ, ДГПУ, ДГМУ, ДагГАУ, а также команда ДГТУ в составе: Мансур Рашидов, Ибрагим Магомедбегов, Магомедкамиль Айвазов (студенты архитектурно-строительного факультета), Магомед Асадулаев (студент факультета нефти, газа и природообустройства), Имран Магомедов, Мутаилав Амиргамзаев (студенты факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и телекоммуникаций), Маломагомед Шарипов и Магомед Гитинамагомедов (студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы). По итогам Чемпионата сборная нашего университета заняла 2-е место, уступив в небольшом преимуществе команде ДГУ, 3-е место завоевала сборная ДГУНХ.