Вторник, 20 февраля 2018 г.
Сборная ДГТУ стала призером Студенческой лиги по настольному теннису
17 февраля в спорткомплексе Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова состоялся первый этап студенческой лиги по настольному теннису среди высших и средних специальных учебных заведений. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г.Махачкалы с участием главной судейской коллегии под руководством Темирлана Хасбулатова, главного судьи, тренера МБУ СШ по настольному теннису. Студенческая лига проводится ежегодно с целью пропаганды развития и популяризации спорта в вузах и ссузах, улучшения здоровья в результате занятий настольным теннисом, выявления сильнейших среди студентов в данном виде спорта, а также укрепления дружественных связей между студентами и преподавателями. В турнире принимали участие пять команд вузов республики: ДГТУ, ДГУ, ДГУНХ, ДГПУ, ДагГАУ. Сборную ДГТУ представили: студент АСФ Магомедэфенди Ферзилаев, студент ФРТиМТ Шамиль Абидов, студентка ИЭФ Марьям Джаватханова и тренер-представитель, ассистент кафедры прикладной математики и информатики Ахмед Денгаев. По итогам первого этапа студенческой лиги сборная нашего университета заняла 2-е место. Желаем удачи нашей команде в следующем туре, который пройдет  31 марта 2018 года.