Суббота, 15 октября 2022 г.
Шахматный турнир среди студентов 1-го курса прошел в вузе

13 октября 2022 года старший преподаватель кафедры высшей математики Марат Абилов провел плановое мероприятие по воспитательной работе - шахматный турнир среди студентов 1-го курса факультета КТВТиЭ. Турнир проходил по круговой системе, игроки сыграли друг с другом дважды.

Шахматы – одна из древнейших игр, которая не теряет актуальности и по сей день. Однако стать хорошим игроком не так просто. Да, можно выучить правила и запомнить ходы фигур, но этих знаний не хватит, чтобы регулярно одерживать победы.

Шахматы – это не только настольная игра, это еще и вид спорта. Участники должны обладать логическим мышлением, уметь правильно выстраивать тактику и стратегию. Не каждый справится с этой задачей. Придется потратить слишком много времени и сил на начальной стадии, а также не все люди имеют необходимые качества даже для любительского уровня.

Не стоит думать, что эта игра только для людей с высоким уровнем интеллекта. Наоборот, каждый, кто решит разобраться в шахматах, получит не только возможность приятного времяпрепровождения, но и поработает над своим развитием.

Студенты с большим удовольствием и интересом приняли участие в турнире.