Среда, 23 ноября 2022 г.
Шахматный турнир среди студентов, проживающих в общежитии

11 ноября в общежитии №4 ДГТУ, в рамках воспитательной работы, доцент кафедры ТСиСМ МантуровЗ.А. организовал проведение шахматного турнира среди студентов АСФ, проживающих в общежитии.

Шахматы — древняя и мудрая игра, которая появилась в Индии приблизительно полторы тысячи лет назад. И на сегодняшний день шахматы не перестают быть объектом интереса для множества людей.

Шахматы являются фактором развития интеллектуальных способностей студентов. Развитие мышления ученые видят в тренировке логики, объясняя это тем, что, заставляя мозг принимать логически правильные решения, человек формирует некую закономерность, которая закрепляется в памяти. Исходя из этого, развивать интеллект возможно с помощью игр, тренирующих логическое мышление, например шахмат.

По результатам шахматного турнира были определены следующие победители:

1 место – Гаджиев Азамат Айгумович, 2 курс С133 группа

2 место – Хакимов Шарапутдин Рукмитдинович, 2 курс С135 группа