Суббота, 21 декабря 2013 г.
Школьникам Хасавюрта о ДГТУ
Профориентационная работа преподавателей и сотрудников технологического факультета простирается далеко за пределы столичных школ. На этот раз представитель кафедры виноделия и технологии бродильных производств доцент Исламов М.Н. встретился с учениками и преподавателями школ г. Хасавюрт.
Предваряя встречу с потенциальными абитуриентами, их преподавателями и родителями, доцент Исламов М.Н. обсудил рабочие вопросы с заместителем Главы администрации г.Хасавюрт Алимагомаевым Б.М., а также с работниками Управления образования г.Хасавюрт и Хасавюртовского района. Представитель ДГТУ  ознакомил работников Управления образования и будущих выпускников  с информацией о специальностях технологического факультета, на которые объявлен прием в 2014 году, рассказал об истории вуза, профессорско-преподавательском составе, жизни студенческого коллектива. Будущим абитуриентам также были розданы рекламные материалы. Выпускники проявили большую заинтересовались перспективой поступления на факультет и в вуз, узнали условия приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ. В завершение встречи, пожелав  школьникам успешной сдачи единых государственных экзаменов, М.Н.Исламов от имени руководства факультета пригласил их в университет на «День открытых дверей», который должен пройти в начале будущего года. Ибрагимова Л.Р.