Вторник, 11 апреля 2023 г.
Смотр-конкурс на лучшую комнату в общежитии среди студентов факультета права и управления на транспорте провели в ДГТУ

В апреле в рамках воспитательной работы кафедры прикладной информатики в юриспруденции были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую комнату в общежитии среди студентов факультета права и управления на транспорте ФГБОУ ВО «ДГТУ». Организатором данного мероприятия выступила старший преподаватель кафедры прикладной информатики в юриспруденции Зухра Саидова.

Данный конкурс был направлен на совершенствование воспитательной работы, формирование культурно-нравственной среды среди студентов, повышение социальной и общественной активности, привлечение студентов к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитии, повышение бережного отношения к имуществу ДГТУ и способствование эффективной работе студенческого самоуправления в общежитии.

«Для нас важно знать, как студенты обустроились в своих комнатах, как они проживают и соблюдают ли порядок. Благодаря этому конкурсу мы также можем понять, что им необходимо», - поделилась Зухра Саидова.

При отборе для участия в конкурсе «Лучшая комната в общежитии» использовались следующие критерии для оценки: уют и чистота, эстетическое и художественное оформление комнаты, соблюдение правил внутреннего распорядка, сохранность имущества общежития, озеленение комнаты, соблюдение графика дежурства. По итогу была составлена рейтинговая таблица комнат-участниц с соответствующими баллами.

Победителями смотра-конкурса стали следующие комнаты:

1. Комната 201

2. Комната 211

Комнаты-победители отличались не только чистотой и порядком, но и соответствовали требованиям пожарной безопасности. Все участники  были отмечены грамотами, а победители получили ценные подарки.