Пятница, 27 сентября 2013 г.
Сотрудничаем с Авиалиниями Дагестана
Коллектив архитектурно-строительного факультета ДГТУ провел очередную экспертизу важных объектов.
В соответствии с договором, заключенным с ОАО «Авиалинии Дагестана», сотрудниками Центра «Экспертиза и аудит в строительстве» и кафедры «Организация строительства, современные технологии и контроль качества» в июне и августе производилось обследование аэровокзального комплекса «Махачкала». Работы проводились под руководством д.т.н. проф. Хаджишалапова Г.Н. и к.т.н. доцента Даитбекова А.М. К исследованиям были привлечены и студенты архитектурно-строительного факультета университета.  Обследование строительных конструкций проводились в свете намеченных работ по реконструкции существующего аэровокзального комплекса и строительства нового международного терминала.  По результатам обследований составлен подробный отчет, который представлен для анализа и принятия дальнейших решений в ОАО «Авиалинии Дагестана», а так же в проектную организацию «Аэро-инвест» (г.Москва). Декан АСФ Хаджишалапов Г.Н.