Среда, 21 февраля 2024 г.
Сотрудничество молодежного центра "Наука и творчество" и "Кванториума" продолжается

Молодежный центр "Наука и творчество" факультета радиоэлектроники и биотехнических систем и детский технопарк "Кванториум" г. Каспийска сотрудничают в области научного и образовательного развития студентов и школьников. Совместное мероприятие, организованное деканом Гюльнарой Кардашовой, зав.кафедрой РТиМ Хаджимуратом Гаджиевым и доцентом кафедры физики Маратом Гусейновым, которое состоялось в рамках декады науки, приуроченное еще и к международному Дню радио, стало ярким примером этого партнерства. В этот день участники рассмотрели ход реализации совместных научных разработок и подготовки материалов для предстоящих выступлений на семинарах и конференциях. В рамках интеграции вуз-школа открываются новые пути помощи школьникам в их профессиональном и личностном самоопределении, организационной формой которого может стать совместная проектная деятельность. Благодаря организации взаимодействия вуз-школа происходит знакомство школьников с миром профессий и достигается связь теории с практикой. Совместные мероприятия и посещение "Кванториума", где учатся школьники из всех школ г. Каспийска, способствуют вдохновению и привлечению молодежи к научным и техническим дисциплинам, содействуя их творческому росту и профессиональному развитию.
Главная цель этих мероприятий заключается в развитии и активизации творческого потенциала учащихся, а также в оказании профориентационной помощи в выборе образовательного пути в ДГТУ.