Понедельник, 13 марта 2023 г.
Студенческая викторина прошла в вузе

По плану воспитательной работы на факультете информационных систем в экономике и управлении была проведена викторина между студентами 4 курса группы И931. Организатором и ведущей выступила доцент кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике Наида Гаджиева. На мероприятии присутствовали в качестве жюри: доцент кафедры ИТиПИвЭ Сабина Ахмедханова, старший преподаватель кафедры ИТиПИвЭ Шахризат Саидова и старший преподаватель кафедры ИТиПИвЭ Анаят Рамазанова Мудулаховна.

Основной целью викторины являлось создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала молодежи, пропаганда и популяризация интеллектуальной игры, как действенной формы проведения содержательного досуга молодежи. Методики современных деловых игр позволяют рационально сочетать профессиональный интерес студентов к новым методам обучения, дух соперничества и коллективизма.

Викторина состояла из двух тематик: кинофильмы и музыка. В начале игры среди студентов группы И931 были отобраны две команды. Капитаном первой команды под названием «LGT» выступил студент Сагидмагомедов Сагидмагомед, а капитаном второй команды под названием «Халяль» выступил студент Багандов Абдулла. Наида Магомедовна озвучила правила игры, раздала листы для записи ответов на вопросы. На обдумывание командам предоставлялось 20 секунд на каждый вопрос, отсчет времени велся после команды ведущего: «Время». Студентам было интересно угадывать фильмы по кадру и по коротким фрагментам название песни, автора песни.

По результатам напряженной борьбы победителем стала команда «LGT». Капитану команды «LGT» группы И931 Сагидмагомедову Сагидмагомеду был вручен кубок победителя. Всем болельщикам в зале была выражена благодарность за поддержку команд. В целом викторина прошла интересно, с накалом страстей, ярких эмоций. Студенты добросовестно подготовились к проведению данного мероприятия, показали высокий уровень знаний в области кинофильмов, мультфильмов и музыки.