Пятница, 24 марта 2023 г.
Студенческий кулинарный конкурс прошел в вузе

Конкурс на лучшее кондитерское изделие среди студентов первого и четвертого курса прошел на технологическом факультете. Модератором  конкурса выступила старший преподаватель кафедры пищевых технологий, общественного питания и товароведения Зумруд Токболатова. В жюри конкурса вошли: декан факультета Фаина Азимова, заведующая кафедрой ТППОПиТ Амият Демирова, доценты Даудова Т.Н., Гаджиева А.М., Гаджибекова И.А., ст. лаборант Алюмира Абумуслимова.

По условиям конкурса участники приготовили кондитерское изделие (торт) в соответствии с установленной тематикой. Изделия оценивались по пятибалльной шкале по следующим критериям: оригинальность и изящность оформления; структура и консистенция; знание технологии приготовления и вкусовые качества. По итогам конкурса первое место заняла студентка первого курса, группы Т233 Аминат Курачева, второе место - студент второго курса, группы Т133 Гаджи Мутаев и третье место – студент 4 курса, группы Т933 Ислам Агабеков. Всем победителям были вручены призы - кулинарные книги. Со словами благодарности и пожеланиями дальнейших успехов в учебе к студентам обратилась Амият Демирова. Декан факультета Фаина Азимова отметила, что студенты первого курса показали свои профессиональные навыки, которые они получили в стенах оконченных ими профильных колледжей. Конкурс прошел на хорошем профессиональном уровне.