Четверг, 19 октября 2023 г.
Студент ДГТУ стал двукратным чемпионом России по паратхэквондо
Соревнования прошли 15 октября во дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. В чемпионате приняли участие спортсмены из 25 регионов России. По итогам соревнований сборная Дагестана выиграла 29 наград различного достоинства, в том числе 9 золотых медалей. В команду сборной вошел также студент  факультета информационных систем в экономике и управлении ДГТУ Марат Алиев, ставший чемпионом в весовой категории 61 кг.

Стоит отметить, что это уже вторая победа подряд Марата такого уровня.  В прошлом году он также стал чемпионом России, кроме этого, тогда же он был назван "Спортсменом года".
С очередной уверенной победой студента поздравил и.о. ректора ДГТУ Назим Баламирзоев. Глава вуза пожелал Марату дальнейших спортивных успехов и новых высот, не только в спорте, но и в учебе, заверив, что университет всегда поддерживал и поддерживает своих спортсменов, которые являются достойным примером для своего поколения и гордостью вуза.