Вторник, 25 апреля 2023 г.
Студент ДГТУ стал победителем Чемпионата Москвы по СБЕ ММА

В конце марта 2023 года в Московском Центре Боевых Искусств состоялся Чемпионат Москвы по ММА, по итогам которого был определен состав команды г.Москвы на предстоящий Чемпионат России по ММА.

Студент четвертого курса факультета права и управления на транспорте, группы П935, направления подготовки «Юриспруденция», профиля «Уголовно-правовой» Ахмедилов Магомед Ахмедович в весовой категории до 77,1 кг занял 1-е место, выполнил норматив мастера спорта по СБЕ ММА и вошел в состав сборной команды г.Москвы.

В своей весовой категории студент ДГТУ Магомед Ахмедилов провел три боя, которые выиграл досрочно с явным преимуществом. Судьи международной категории высоко оценили выступление студента ДГТУ и, по их мнению, у молодого спортсмена еще много не раскрытого потенциала.

Магомед Ахмедилов с детства занимается спортом, регулярно посещает тренировки, и с завидной настойчивостью работает над собой. Благодаря своему трудолюбию и мастерству его тренеров – мастеров спорта по СБЕ ММА Шамиля Алибатырова и Магомеда Магомедова (Спортивный клуб «Горец»), Магомед Ахмедилов показывает отличные результаты. Из-за грамотного распределения времени и режима, занятие спортом не отражается негативно на его учебе. Магомед Ахмедилов учится на «хорошо», принимает активное участие в общественной жизни факультета, а также успевает принимать участие  во всех спортивных  мероприятиях, проводимых как в нашем вузе, так  и за его приделами.

Коллектив факультета права и управления на транспорте искренне поздравляет мастера спорта по СБЕ ММА, члена сборной г.Москвы Ахмедилова Магомеда Ахмедовича с очередной победой и желает ему успеха на Чемпионате России по СБЕ ММА - 2023.