Четверг, 25 мая 2023 г.
Студент ДГТУ стал победителем Чемпионата СКФО 2023 по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги»

20-21 мая текущего года в г. Шали Чеченской республики состоялся Чемпионат СКФО 2023 по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги», по итогам которого был определен состав команды России на предстоящий Чемпионат России по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» в г. Санкт-Петербурге в июле 2023 года.

Студент первого курса факультета права и управления на транспорте, группы П233, направления подготовки «Сервис», профиля «Социокультурный сервис», мастер спорта Атлуев Хабиб Атлуханович в весовой категории 66 кг занял 1-е место по грэпплингу и грепплиг-ги и вошел в состав сборной команды России.

В своей весовой категории студент ДГТУ Хабиб Атлуев провел семь схваток со спортсменами из Чечни, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Дагестана, которые выиграл с явным преимуществом. Судьи международной категории высоко оценили выступление студента ДГТУ и, по их мнению, у молодого спортсмена еще много нераскрытого потенциала.

Хабиб Атлуев с детства занимается спортом, регулярно посещает тренировки и с завидной настойчивостью работает над собой. Благодаря своему трудолюбию и мастерству его тренера – мастера спорта Артура Магомедова (Спортивный клуб «Old School»), Хабиб Атлуев показывает отличные результаты. Из-за грамотного распределения времени и режима, занятие спортом не отражается негативно на его учебе. Хабиб Атлуев также принимает активное участие в общественной жизни факультета, успевает принимать участие  во всех спортивных  мероприятиях, проводимых как в нашем вузе, так  и за его приделами.

Коллектив факультета права и управления на транспорте искренне поздравляет Хабиба с очередной победой и желает ему успеха на предстоящем Чемпионате России в г. Санкт-Петербурге.