Четверг, 01 июня 2023 г.
Студент ДГТУ в числе победителей регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий

Завершился  Региональный чемпионат «Профессионалы» 2023 Республики Дагестан.

С 11 по 18 апреля 2023 г в Республике Дагестан проходил региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства и чемпионата по высоким технологиям «Профессионалы». Чемпионат  проходил в шести городах республики (Махачкала, Каспийск, Буйнакск, Хасавюрт, Кизляр и Дербент) по 40 компетенциям. В соревнованиях приняли участие 212 студентов и 30 школьников, показав высокий уровень экспертности и волю к победе.

Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

По итогам Регионального чемпионата студент Дагестанского государственного технического университета, факультета РТиМТ Баймуратов Шахбан Муратович, показав высокие профессиональные и коммуникативные навыки, достиг отличных результатов при выполнении конкурсных заданий и стал обладателем золотой медали в компетенции «Структурированные кабельные системы». Поздравляем Шахбана Баймуратова с данной победой.

Победители регионального этапа примут участие в отборочных соревнованиях в финал Чемпионата, которые состоятся в июне-июле 2023 года на территории различных субъектов РФ при методической поддержке Федерального оператора и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

«Благодаря Всероссийскому чемпионатному движению у ребят появляется больше возможностей для профессионального роста. При освоении программ обучения участники получают необходимые знания, а на таких площадках могут продемонстрировать навыки в профессии. Этот год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника, поэтому следует особо подчеркнуть роль педагогов и наставников в подготовке участников Чемпионата профессионалов. Желаю всем наставникам и участникам успешной реализации профессионального мастерства, а нашему студенту победы в заключительном этапе – финале Чемпионата на Федеральном уровне», - отметил и.о. ректора Назим Баламирзоев.