Вторник, 02 апреля 2024 г.
Студентам Даггостехуниверситета рассказали о военном учебном центре ДГТУ

На встрече присутствовали: ректор ДГТУ Назим Баламирзоев, представители ВУЦ ДГТУ, капитан 2 ранга Далгат Каибов и капитан 3 ранга Николай Блохин, проректор по экономике и административной работе Митхат Алибеков, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Дагестан Явнус Джамбалаев.

Спикеры проинформировали студентов об этапах конкурсного отбора и специфике военного обучения, разъяснили детали поступления, какие военные специальности получат ребята.

"Мы единственный вуз республики, на базе которого функционирует подобный центр, и такая возможность, обучаясь по основной специальности, получить еще и военную, есть пока только у вас, студентов нашего университета. Поступление в военный учебный центр является полностью добровольным. Учеба в ВУЦ приравнивается к службе в армии, то есть благодаря полученному опыту и дополнительным компетенциям, вы можете в дальнейшем связать свою жизнь с силовыми структурами", - отметил Назим Баламирзоев, обращаясь к студентам.

В ходе встречи было отмечено, что центр располагает всей необходимой материально-технической базой для подготовки специалистов, занятия будут проходить один день в неделю в режиме «военного дня», прием осуществляется на конкурсной основе.

Перспектива обучения в военном учебном центре заинтересовала многих ребят. Студенты активно задавали вопросы о механизме поступления, требованиях к кандидатам и условиях прохождения подготовки в ВУЦ, интересовались особенностями сдачи нормативов по физической подготовке и спецификой отбора по показателям успеваемости и годности по состоянию здоровья.

А мы напоминаем, что приём заявлений от студентов ДГТУ на участие в конкурсном отборе для прохождения военной подготовки в военном учебном центре продолжается.

✔️Место приёма документов: г. Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70 (старый корпус).

График работы: Пн.-Пт.: с 8:30 до 16:30 (перерыв с 13:00 до 14:00).