Четверг, 03 декабря 2015 г.
Студентам ДГТУ рассказали о мерах по профилактике правонарушений
Встреча студентов ФТДиСЭ с сотрудниками ЭКЦ МВД по РД на тему: «Профилактика правонарушений среди студентов» была организована заместителем заведующего кафедрой СЭиК Минхаджевым Г.М. Особый интерес к мероприятию  проявили студенты специальности «Судебная экспертиза». Именно они задали наибольшее количество вопросов гостям встречи, в качестве которых выступили   Алиев А.В. - начальник отдела ОМО и КУ, ЭКЦ МВД по РД,  Рабаданов Ш.Г. - эксперт ЭКЦ МВД по РД, Алхасова Н.А. - главный эксперт ЭКЦ МВД по РД. Гости доходчиво и профессионально рассказали студентам о мерах административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ, а также о последствиях за совершенные правонарушения и преступления, привели примеры из практики. Очередная встреча с представителями правоохранительных органов республики стала еще одним шагом к формированию правового воспитания  и просвещения студентов, формирования у подрастающего поколения законопослушное поведения.