Среда, 13 марта 2024 г.
Студентам ДГТУ рассказали о предстоящих выборах

Встреча с сотрудниками Администрации внутригородского района «Советский район» города Махачкалы прошла накануне в ДГТУ.

Гости встречи: Тамерлан Магомедов, начальник МБУ "Редакция газеты Махачкалинские известия"; Хаджимурат Малаев, депутат НС РД, главврач ГКБ Махачкалы; Рамазан Магомедов, депутат городского Собрания г. Махачкалы; Зайнал Джанхаев, начальник отдела экономики и налогового потенциала администрации Советского района г. Махачкалы рассказали студентам о важности участия в политической жизни страны.

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по ВиСР ДГТУ Румина Ашуралиева. Она призвала ребят проявить свою гражданскую активность и инициативу и принять участие в предстоящих выборах.

Тамерлан Магомедов, начальник МБУ "Редакция газеты Махачкалинские известия", рассказал студентам о том, почему в условиях нынешней внешнеполитической ситуации и информационного давления  извне, так важно принять участие в президентских выборах: "Сегодня, в то время как на нашу страну оказывается серьезное давление со стороны западных стран, идет специальная военная операция, а наши земляки мужественно защищают интересы нашей Родины и мирное население, мы просто обязаны проявить гражданскую ответственность и принять участие в судьбе страны, тем самым поддержав наших соотечественников и государство".

"Какой наша страна будет в будущем, зависит именно от вас, молодого поколения. У вас есть уникальный шанс высказать своё мнение, поддержать кандидата, чьи ценности наиболее соответствуют вашим взглядам, и внести свой вклад в формирование развития нашей страны. Воспользуйтесь этой возможностью, давайте вместе строить то будущее, в котором придется жить нам и нашим детям", - отметил Хаджимурат Малаев, депутат НС РД.

О любви к своей Родине, патриотизме и ответственности за свою жизнь и поступки в завершение встречи рассказал Рамазан Магомедов, депутат городского Собрания г. Махачкалы. Он призвал ребят осознанно отнестись к выборам, принимать активное участие в жизни республики и страны, быть надежной опорой и тылом  для своей семьи и государства.