Среда, 01 ноября 2023 г.
Студентам ДГТУ рассказали о проектной деятельности

27 октября 2023 года в рамках исполнения плана по воспитательной работе в проектном центре «Наука и творчество» ДГТУ  состоялось мероприятие, организованное доцентом кафедры физики Гусейновым Маратом Керимхановичем совместно с почетным работником образования, учителем высшей категории Хулабековым Абдулкадиром Алиевичем и завучем Станции юных техников г. Махачкалы Аглабовой Сапият Магомедовной.
Марат Гусейнов рассказал о своей работе и опыте в области проектной деятельности. Он поделился информацией о проектной деятельности, которой он руководит в Детском технопарке "Кванториум" в городе Каспийске, а также об опыте в центрах одаренных детей "Сириус" г. Сочи и "Альтаир" г. Махачкала. Эти учебно-научные центры являются площадками, где школьники имеют возможность развивать свои творческие и интеллектуальные способности через участие в проектной деятельности.
Хулабеков Абдулкадир Алиевич привел пример проекта Марата Керимхановича, направленного на разработку и внедрение учебного оборудования по физике, собственной разработки. Он рассказал, что уже в 10 школах используются установки, разработанные Маратом Керимхановичем. Он посоветовал ребятам взять с него пример и вдохновиться его творческим подходом к проектной деятельности.
Гусейнов Марат Керимханович и Хулабеков Абдулкадир Алиевич подчеркнули важность таких центров и их роли в поддержке и развитии талантливых школьников и студентов. Их опыт и руководство в проектной деятельности стали важным фактором для привлечения внимания участников мероприятия.
Совместные усилия Гусейнова Марата Керимхановича, Хулабекова Абдулкадира Алиевича и Аглабовой Сапият Магомедовны позволили предоставить участникам мероприятия ценные знания, вдохновение и поддержку для дальнейшей работы над своими проектами. Благодаря этому сотрудничеству, молодые участники получили мотивацию и необходимые инструменты для успешной реализации своих идей и проектов.