Воскресенье, 10 декабря 2023 г.
СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА СПО ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МАСШТАБНОМ ПРАЗДНИКЕ ИСКУССТВА

Студентка 1 курса, У321 группы Беляева Анастасия приняла участие в масштабном празднике искусства — специальной программе Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Дагестан».

Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области. Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ Дагестан» — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, Министерство культуры Республики Дагестан и Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького.

Фестиваль «ЭХО БДФ — Дагестан» открылся на сцене Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького показом спектакля музыкальной сказки «Маленький принц» Московского Губернского театра. Режиссер и исполнитель главной роли — народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков.

Специально для ребят из Дагестана проводились мастер-классы и тренинги по сценической речи, вокалу, пластике и сценическому движению. Занятия вели ведущие педагоги страны, имеющие большой опыт работы как с детьми, так и с профессиональными артистами: Ольга Матвеева, Анна Гилунова, Батраз Засеев, Евгений Астафуров.

Завершился фестиваль вручением дипломов.