Среда, 07 сентября 2022 г.
Студенту ДГТУ назначена стипендия Правительства Российской Федерации на 2022/2023 учебный год

Стипендиальная поддержка является важнейшей составляющей материальной поддержки студентов ДГТУ. Благодаря масштабной работе, проводимой руководством вуза, профессорско-преподавательским составом, чьи усилия направлены на эффективную и опережающую подготовку студентов, высокому уровню подготовки самих обучающихся, сегодня студенты ДГТУ являются обладателями престижных стипендий. Среди остальных именных стипендий, получаемых представителями университета, особое место занимают стипендии Правительства Российской Федерации, назначаемые студентам и аспирантам образовательных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Престижная стипендия назначена студенту в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.11.2015 №1192 (ред. от 01.10.2018) «О стипендиях Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики», приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 14 марта 2022 г. № 209 «Об установлении и распределении квот на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2022/23 учебный год». Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации стипендия  Правительства Российской Федерации с 1 сентября 2022 г. на 2022/2023 учебный год назначена студенту 4 курса факультета информационных систем в экономике и управлении, специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» Исмаилову Шамилю Рамазановичу.

Для назначения престижной стипендии студент успешно прошел отбор из числа претендентов в соответствии с утвержденными критериями. Он не только имеет оценки «отлично» и «хорошо» по итогам промежуточной аттестации, но и отмечен наградами за результаты научно-исследовательской работы, имеет публикации в научных изданиях, выступал с докладами на всероссийских, международных и внутривузовских конференциях.

Поздравляем нашего студента и желаем ему новых успехов в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности университета.