Понедельник, 12 марта 2018 г.
Студенты АСФ посетили с экскурсией город Грозный
11 марта 2018г. студенты архитектурно-строительного факультета под руководством заместителя декана факультета по воспитательной работе Магомеда Абдурахимова совершили поездку в г.Грозный  с целью визуального ознакомления с уникальными архитектурными строениями города. Первыми достопримечательностями Грозного, которые посетили студенты, стали мемориальный комплекс «Аллея Славы» и музей имени А.Кадырова - большое красивое двухуровневое здание, облицованное гранитом и мрамором, в котором собраны различные экспонаты, рассказывающие о жизни и деятельности Ахмада Кадырова, в котором воссоздан до мельчайших подробностей рабочий кабинет прежнего руководителя Чечни. Студенты были удивлены обилием туристов из России, которые одновременно с ними посетили  музей. Но больше всего студенты  ждали посещения знаменитой мечети Сердце Чечни им. А. Кадырова и были восхищены строгостью стиля архитектуры, красотой внутреннего убранства, использованием арабского и чеченского национальных орнаментов. Ребятам очень понравилась поездка, и они выразили желание снова совершить подобную поездку.