Вторник, 09 апреля 2024 г.
Студенты ДГТУ на показе патриотического  спектакля "История солдата"

8 апреля в Дагестанском колледже культуры и искусств имени Б. Мурадовой прошел показ патриотического  спектакля под названием "История солдата". Событие было организовано в рамках исполнения протокола антитеррористического комитета Республики Дагестан.

Отметим, что все билеты на это уникальное мероприятие были куплены именно через Пушкинскую карту.

В ходе спектакля были использованы отрывки из документальной хроники времен Великой Отечественной войны, а также прозвучали стихотворения, исполненные автором сценария, Магомедом Батырмурзаевым, преподавателем отделения "Социально-культурная деятельность".

Студенты специальностей "Социально-культурная деятельность" и "Актерское искусство" поразили зрителей выразительной актерской игрой. Они без слов воплотили  живые эпизоды тех трагических лет Великой Отечественной войны, передавая зрителям всю гамму чувств и эмоций людей, переживших тяжелые испытания военных лет.

Спектакль окутал зрителей ужасами первых дней войны, трогательными расставаниями с близкими, горькими потерями родных,  отразил героизм и самоотверженность наших предков в борьбе с фашистами.

Стоит отметить, что спектакль "История солдата" нес не только историческую ценность, но и являлся четким примером антитеррористического воздействия на молодежь. Он показал, как важно помнить и уважать историю своей страны, бороться с экстремизмом и патриотически воспитывать молодое поколение.