Пятница, 12 сентября 2014 г.
Студенты ДГТУ на выставке «ЭТНОПОЛИС»
Студенты технологического факультета посетили выставку «ЭТ-НОПОЛИС», которая проходила в экспозиционном зале Этноцентра РД.
 На выставке студенты ознакомились с творческими работами профессиональных художников и народных мастеров. Авторские работы, выполненные в различной технике и материалах – вышивка, батик, аппликация, ткачество, вязание и др. очень заинтересовали студентов.          Небольшую лекцию для студентов провела директор выставочного зала Исмаилова Раисат. Она рассказала о своих работах, выполненных в технике «кайтагской» вышивки и использовании декоративного искусства Дагестана в оформлении предметов интерьера и аксессуарах.         Ребята с интересом посмотрели и мастер-класс по ткачеству ворсового ковра. Куратор группы Р.Гаджиханова рассказала о художественных возможностях некоторых видов прикладного искусства в современном моделировании костюма. Как признались студенты, выставка стала для них своеобразным мастер-классом в области дизайна, искусства и культуры.