Четверг, 26 октября 2023 г.
Студенты ДГТУ посетил Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Преподаватели и студенты ТФ систематически посещают детские дома республики в благотворительных целях. В соответствии с планом воспитательной работы и по инициативе зав. кафедрой ТППОПиТ, профессора Амият Демировой и доцента кафедры Аиды Гаджиевой было организовано посещение Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенного в г. Махачкале.
На этот раз представители ДГТУ встретились с 20 учащимися 7-х классов.  Атмосфера, которая царила там, поразила каждого до самой глубины души. Общаясь с воспитанниками школы-интерната по-настоящему в домашней обстановке, студенты постарались доставить им радость и хорошее настроение. Они быстро наладили контакт с учащимися. Ребятишки делились со студентами своими впечатлениями, рассказывали им о себе, своих увлечениях и предпочтениях. После угощений, студенты провели викторину, ребята весело и дружно играли, соревновались, читали стихи, пели и танцевали, получая заслуженные призы и подарки. Каждый из студентов в этот день пытался поделиться с ребятами частичкой себя, добром, теплом и лаской. Ведь детям, лишенным родительской любви, заботы и внимания, нужно было именно это.

Преподаватели ДГТУ пожелали подопечным школы крепкого здоровья, успехов в учебе и выразили благодарность работникам учреждения за их нелегкий труд и сердечность, с которой они относятся к своим воспитанникам.

«Сегодня мы остались под большим впечатлением.  Видеть какими воспитанники интерната были радостными, счастливыми, слышать их детский смех, такой добрый и искренний, наблюдать за их эмоциями – это стоило многого», – отметили студенты и выразили желание проводить подобные встречи чаще.