Четверг, 14 сентября 2023 г.
Студенты ДГТУ посетили форум "Знание.Герои."

12 сентября  старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Гаджимахадова Л.М. со студентами группы У134 факультета компьютерных технологий и энергетики посетили форум "Знание.Герои." в махачкалинском парке «Россия — моя история». Обсуждались славные страницы прошлого и настоящие достижения нашей страны.

Студенты узнали  почему во времена ВОВ дорога до Рейхстага начиналась в Донбассе, выяснили, как родной регион помогает развивать целую страну, познакомились с участниками специальной военной операции.

Главным гостем форума был настоящий Герой Российской Федерации. Он рассказал о своем подвиге и ответил на вопросы аудитории.

В завершение мероприятия состоялась викторина. Кто лучше знает историю своего региона, получили памятные призы от соорганизатора форума — Российского общества «Знание»!