Четверг, 29 сентября 2022 г.
Студенты ДГТУ посетили исторический парк «Россия - Моя история»

В рамках воспитательной работы студенты первого курса, группы П231, факультета права и управления на транспорте во главе с куратором Кариной Селимовой посетили исторический парк «Россия - Моя история».

Мультимедийный Исторический парк «Россия – моя история» - это единственный в мире выставочный проект, который рассказывает об истории России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий.

Уникальность исторического парка «Россия - Моя история» в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий, экспозиции включают в себя сотни единиц мультимедийной техники, кинозалы, интерактивные 3-D-носители с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, сотни метров «живой ленты» истории.

Студенты посетили все экспозиционные залы исторического парка, в том числе четыре зала мультимедийного комплекса: «Мой Дагестан», «Рюриковичи», «Романовы», «XX-XXI век», а также цифровой планетарий. Главная задача культурного похода - вызвать у молодежи интерес к богатому прошлому своей страны и родного края.  Мероприятие призвано закрепить знания об истории, а также привить подрастающему поколению интерес к ее изучению.