Среда, 09 ноября 2022 г.
Студенты ДГТУ посетили исторический парк «Россия – Моя история»

8 ноября студенты факультета права и управления на транспорте, направления подготовки «Технология транспортных процессов»  под руководством доцента кафедры организации и безопасности движения Людмилы Султановой посетили исторический парк «Россия – моя история» с целью ознакомления с историей России и ее культурным наследием. Поход в музей был приурочен ко Дню народного единства и был направлен на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Уникальность исторического парка «Россия — Моя история» в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий - экспозиции включают в себя сотни единиц мультимедийной техники, кинозалы, интерактивные 3-D-носители с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, сотни метров «живой ленты» истории.

Студенты с большой увлеченностью осмотрели зал «Мой Дагестан», который предоставил ребятам  возможность ознакомиться с различными аспектами жизни родного региона на основе мультимедийных технологий  и натуральных экспонатов.

Интерес вызвала и экскурсия по  залам, посвященным древней истории России и династии Рюриковичей, правлению Романовых в XIX — начале XX вв. Особый интерес у студентов вызвали интерактивные схемы военных сражений (Невской битвы, Ледового побоища, Бородинской битвы и других), где были представлены не только их ход, но и характер вооружения, внешний облик воинов. Одновременно студенты показали свои знания, отвечая на вопросы исторической викторины, представленной в одном из залов.

Посещение исторического парка «Россия — моя история» вызвала огромный интерес у студентов и несомненно привлечет их внимание к истории страны и родного края.