Воскресенье, 11 декабря 2022 г.
Студенты ДГТУ посетили исторический парк «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ»

В рамках плана воспитательной работы, студенты групп С221 и С222, специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Дагестанского государственного технического университета, факультета СПО под руководством куратора групп Ларисы Омаровой посетили исторический парк «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ».

В 2017 году в Махачкале открылся выставочный парк «Россия — моя история». Помимо экспозиций, посетители всех возрастов смогут посетить бесплатный кинотеатр. Самые маленькие там могут посмотреть мультфильмы, а школьники, подростки и взрослые — документальные фильмы о Великой Отечественной Войне и исторических событиях не только в России, но и в разных уголках мира. Парк «Россия — моя история» стал новой достопримечательностью не только Махачкалы, но и всего Дагестана.

По желанию студентов посетили две выставки: первая выставка посвящена королевскому роду «Рюриковичи», а вторая выставка «Украина. На переломах эпох».

Студенты с большим увлечением слушали гида, который проводил экскурсию. Гид рассказал о том, что в истории династии Рюриковичей было все — завоевания и потери, любовь и предательство, интриги и новые законы и яростная борьба за власть. Рюриковичи укрепляли, обороняли, расширяли свое государство: кто-то — огнем и мечом, кто-то — миром и договором. Во время их правления сформировалась русская нация и возник феномен русской культуры.

Также студенты с интересом посетили второй зал мультимедийной выставки «Украина. На переломах эпох», где были представлены многочисленные архивные документы, видеоматериалы, кинохроники и уникальные фотографии.

Студенты остались довольны  экскурсией, благодаря которой получили много интересной и полезной информации.