Четверг, 23 ноября 2023 г.
Студенты ДГТУ посетили исторический парк "Россия-моя история"

20 ноября старшим преподавателем кафедры РТиМ факультета радиоэлектроники и биотехнических систем Нежведиловым Т.Д. организована экскурсия в исторический  парк «Россия — моя история» для студентов группы Р251.
Группа прошла все залы исторического парка, с интересом изучая информацию о разных периодах истории страны.  Среди них экспозиция "Рюриковичи", идейный центр которой — масштабный купол преподобного Сергия Радонежского, представляющий концептуальный видеоряд о жизни святого.
Ключевой экспонат экспозиции "Романовы" — широкоэкранная видеоинсталляция, посвященная династии рода Романовых. Экспозиции "1914-1945 гг.: От великих потрясений к Великой Победе", "1945-2016 гг.: от Победы в Великой Отечественной войне до 2016 года" построены с применением очков виртуальной реальности, интерактивных приложений и столов с определенным наполнением, мультимедийных книг об эстраде, театре, спорте и т. д.
В ходе экскурсии представилась возможность ознакомится с самыми современными формами информационных носителей. Это видеостены, созданные с использованием современных технологий цифровой реконструкции и трехмерного моделирования, живые книги, тач-панели, панорамные кинотеатры, выставочные залы с проекционными экранами. Экспонатами можно управлять и двигать, при этом увеличивая или уменьшая, выбирая что-то интересное и важное.
Экскурсия получилась интересной и познавательной.