Суббота, 07 октября 2023 г.
Студенты ДГТУ посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»

30 сентября 2023 г. студенты 1 курса, П-333 группы, факультета права и управления на транспорте в рамках воспитательной работы  и духовно-нравственного воспитания молодёжи посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история», выставочную площадку «Романовы 1613-1917», по инициативе старшего преподавателя кафедры психологии и социально-культурного сервиса Бабаевой Джамили Везирхановны. Данная экспозиция позволяет ознакомиться наглядно с историей нашей Родины. За 300 лет правления династии Романовых наша стана пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины, основание новой столицы – Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъемы и многое другое. Благодаря мультимедийным технологиям каждое событие этого периода привлекает внимание, в том числе уникальными деталями.

Одна из задач выставки – выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую к очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга. Содержательная и интересная подача экскурсоводом материала об исторических фактах развития нашей страны, вызвала большой интерес среди обучающихся и ряд вопросов, на которые были получены исчерпывающие и аргументированные ответы.

Еще ребята побывали в зале «Бояре и крестьяне» и перенеслись в боярские палаты и крестьянскую избу XVII столетия. Если найти ключ, то все предметы, размещенные в зале, расскажут о своей истории и назначении. В экспозиции есть зал «Мультимедийное Древо Романовых», где ребята сыграли в интеллектуальный квест.