Суббота, 24 февраля 2024 г.
Студенты ДГТУ посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»

22 февраля 2024 года студенты четвертого курса, факультета права и управления на транспорте, направления подготовки «Сервис», профиля «Социокультурный сервис» в рамках воспитательной работы  и духовно-нравственного воспитания молодёжи, по инициативе доцента кафедры психологии и социально-культурного сервиса Курбановой Аксаны посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история», выставочную площадку в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады.

Работу над выставкой вели специалисты Исторического парка «Россия – моя история» с осени 2023 года.

На выставке представлена хроника, осажденного фашистами города. Вся выставка представлена на цифровых носителях и экранах. Для гостей поэтапно раскрывается хронология событий через судьбы, истории от первого лица и архивы. Контент представлен в виде иллюстраций и оцифрованных фотографий.

Данная экспозиция позволяет ознакомиться наглядно с историей нашей Родины времен Великой Отечественной войны, чтобы в очередной раз напомнить студентам о сложном периоде развития нашей страны.

Содержательная и интересная подача экскурсоводом материала об исторических фактах, вызвала большой интерес среди обучающихся и ряд вопросов, на которые были получены исчерпывающие и аргументированные ответы.