Четверг, 18 сентября 2014 г.
Студенты ДГТУ посетили Музей изобразительных искусств им. Патимат Гамзатовой
Студенты инженерно-экономического факультета осмотрели обширную экспозицию музея, размещенную в девяти залах. Ребята с большим интересом и глубоким вниманием изучили собрание коллекций: русское искусство, западноевропейское искусство, декоративно-прикладное искусство Дагестана и др. Особенно восхитили студентов ковры и вышивки, художественное  серебро, ювелирные украшения и парадное  оружие, изготовленное  умельцами Дагестана. Студенты ДГТУ регулярно посещают  музеи, тематические и персональные выставки, следят за новинками современных дагестанских художников, участвуют в проводимых круглых столы с ведущими специалистами из области культуры. В этом году студенты ИЭФ и их преподаватели намерены продолжить эти крепкие  традиции вуза.