Вторник, 29 декабря 2020 г.
Студенты ДГТУ посетили с. Хунзах
Заместитель декана АСФ Магомед Абдурахимов со своей кураторской группой направления «Архитектура», профиля «Архитектурное проектирование» посетили одно из самых красивых мест Республики Дагестан - с. Хунзах. Первым пунктом назначения до села Хунзах было Ирганайское водохранилище. Архитекторы были поражены красотой природы. Далее экскурсантов ждал один из самых экстремальных видов досуга - «зим-лайн в Матласе». Как отмечают студенты, было очень страшно прыгать в пропасть, но это оказалось захватывающе. После прыжка ребят ждал путь обратно по дороге над обрывом. Эта дорожка шла прямо под Матласским водопадом. Студенты долго любовались красотой водопада и сделали много снимков на память. После этого увлекательного досуга студентов ждал вкусный горский обед в Хунзахе в беседке, которая располагалась около Матласского ущелья. Последним пунктом в туре была Каменная чаша. Это невероятное место, оно представляло собой проход между гор в виде чаши со множеством лабиринтов. Здешние жители называют их лабиринтами хоббитов и троллей. «Было очень увлекательно проходить по ним с одногруппниками почти в кромешной тьме. После этого невероятного досуга нас ждала не менее увлекательная дорога обратно. Нас провожал ярко розовый закат, который придавал особую красоту горам вдоль дороги», - отметили ребята.  В конце поездки студенты выразили благодарность Магомеду Абдурахимову за такое невероятное времяпрепровождение и изъявили желание еще раз провести такую увлекательную поездку.