Четверг, 25 мая 2023 г.
Студенты ДГТУ - призёры региональной межвузовской студенческой олимпиады

В мае 2023 года студенты факультета права и управления на транспорте, направления «Прикладная информатика», профиля «Прикладная информатика в юриспруденции» приняли участие в олимпиаде по гражданскому праву и гражданскому процессу РФ, которая проводилась в Дагестанском государственном университете народного хозяйства. Олимпиада имела статус региональной, межвузовской и студенческой.   Главными целями олимпиады являлись:

− повышение качества подготовки специалистов в области гражданского права и гражданского процесса РФ;

− совершенствование учебного процесса и внеучебной работы со студентами в высших юридических учебных заведениях;

− развитие творческих способностей студентов-юристов;

− повышение заинтересованности студентов в своей профессии.

К участию в олимпиаде были приглашены студенты образовательных учреждений высшего образования: ДГУ, ДГТУ, ДГПУ, ДГУНХ.

Количество участников от образовательного учреждения составляло 5 человек. От ФГБОУ ВО «ДГТУ» приняли следующие студенты: Гаджиева М., Гаджиев Г., Шамиргаджиева С., Агаев М., Тагиров А.

Олимпиада проходила в пять этапов:

1 этап – приветствие команд.

2 этап – тестирование.

3 этап – блиц-опрос.

4 этап – решение кейс-задания.

5 этап – Подведение итогов. Награждение победителей. Закрытие олимпиады.

В номинации «Решение кейс-задания» команда ДГТУ заняла 3 место.

По итогам Олимпиады команды победителей были награждены дипломами и подарками.