Пятница, 31 марта 2023 г.
Студенты ДГТУ - призеры V Международного научно-исследовательского студенческого конкурса

В феврале 2023 года на базе Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина прошел V Международный научно-исследовательский студенческий конкурс презентаций «Бизнес-идеи и проекты - 2023». Целью проведения данного мероприятия является развитие компетенций в области предпринимательства, научно-исследовательского и интеллектуального потенциала, повышение экономической активности и конкурентоспособности молодежи.

Организаторы мероприятия отмечают, что с каждым годом расширяется география участников конкурса и увеличивается их количество. В этом году обучающимися вузов России, стран ближнего зарубежья, средних общеобразовательных учреждений было представлено свыше 100 уникальных бизнес-идей.

Свое умение делать презентации показали и  представили Дагестанского государственного технического университета - студенты 1 и 2 курсов факультета информационных систем в экономике и управлении под руководством профессора кафедры государственного и муниципального управления Жулианы Ахмедовой. Члены жюри высоко оценили работы наших студентов:

- студентка 1 курса Айшат Айдаева награждена дипломом 2 степени в номинации «Презентации проектов развития туристического, ресторанного и гостиничного бизнеса»;

- студент 1 курса Малик Алиев получил диплом 3 степени в номинации «Создание эффективной системы управления твердыми коммунальными отходами в регионе».

Еще одна представительница нашего университета – студентка 2 курса Патимат Хизиева получила сертификат участника международного конкурса презентаций.

Поздравляем наших студентов и руководителя и желаем им дальнейших успехов в профессиональной сфере!