Четверг, 22 декабря 2022 г.
Студенты ДГТУ прошли обучение в Международной зимней школе Санкт- Петербургского горного университета

В рамках развития сотрудничества Центр ЮНЕСКО выделил 10 грантов лучшим студентам Дагестанского государственного технического университета – члену Консорциума «Недра». Гранты выделены для обучения по программам в онлайн формате: «Трубопроводный транспорт нефти и газа: теория и практика» и «Технологии строительства нефтегазовых скважин».

По программе «Трубопроводный транспорт нефти и газа: теория и практика» 4 студента ДГТУ факультета нефти, газа и природообустройства, направления подготовки «Нефтегазовое дело»: Динислам Гадашакаев, Алил Гасанов, Халил Исмаилов и Джалалмамед Каибханов, которые успешно прошли обучение и сдали итоговый экзамен были приглашены на очную Зимнюю школу с индивидуальной программой в Санкт-Петербургский горный университет.

Программа обучения включала лекции, практические занятия и производственные практики.

Первый день пребывания в Горном университете был посвящён знакомству с инфраструктурой петербургского вуза, который предоставил в распоряжение гостей все свои самые современные аудитории и лаборатории. В том числе специализированные учебно-научные центры, созданные совместно с такими компаниями, как Schneider Electric, Caterpillar, БЕЛАЗ, Новатэк и другими. Более подробно с возможностями оборудования, которое там установлено, включая системы виртуальной и дополненной реальности, молодые люди ознакомились позже, в рамках предусмотренных программой занятий.

По результатам решения аттестационной комиссии после завершения обучения студентам вручили дипломы Международной образовательной программы.