Воскресенье, 21 февраля 2016 г.
Студенты ДГТУ совершили экскурсию на завод им. М. Гаджиева

Инициатива организации экскурсии на завод им. М.Гаджиева, предложенная ДРОО "Город Молодых", была активно поддержана Комитетом по делам молодежи и архитектурно-строительным факультетом ДГТУ.
ОАО "Завод имени Гаджиева", основанный ещё в 1932 году, является крупнейшим производителем и поставщиком на российском и других рынках мира насосной продукции, общепромышленной и нефтегазовой арматуры, гибких металлических шлангов, электрогидравлических рулевых машин, предназначенных для судов неограниченного района плавания всех классов и назначений, удовлетворяющих требованиям Международной Конвенции "СОЛАС-74" и правилам Регистра РФ и Регистра Ллойда.
ОАО «завод им.М.Гаджиева» вносит большой вклад в социально-экономическое развитие города и республики, активно участвуя в реализации программ, осуществляемых министерствами и ведомствами Дагестана. Завод выполняет заказы на изготовление и поставку памятников, мемориальных досок, светильников, скамеек, предметов садово-парковой инфраструктуры и многое другое.Завод активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в городе и республике по оказанию помощи ветеранам, социально незащищенным группам населения.
На заводе студентов встретили начальник отдела кадров Лифинцев Александр Митрофанович и ведущий инженер по технике безопасности Борисенко Владимир Васильевич. Вначале они  ознакомили молодежь с историей завода, с выпускаемой продукцией, рассказали о перспективах развития завода. После чего их повели в летальный цех, где происходит выплавка металла, показали, как это делается, и ответили на интересующие их вопросы.
Ребята задавали много вопросов, причем вопросов по существу, со знанием дела. В целом, мероприятием осталась довольна как принимающая, так и посещающая сторона.