Четверг, 18 апреля 2024 г.
Студенты ДГТУ стали участниками Деловой игры «Кадровая лаборатория» проекта «Стажер Минобрнауки России» в г. Москве

12-13 апреля в РТУ МИРЭА прошел один из этапов пилотного проекта «Стажёр Минобрнауки России» – деловая игра «Кадровая лаборатория». Напомним, что данный проект направлен на отбор и формирование кадрового резерва государственной гражданской службы «Стажёр Минобрнауки России».

Из числа свыше 150 выпускников прошлых лет и студентов выпускных курсов 2024 года, подавших заявки на участие в данном проекте, прошли отбор и были приглашены для участия в данном ответственном конкурсе: Джамиля Эминова, студентка 4 курса, направления подготовки бакалавров 09.03.03 – Прикладная информатика филиала ДГТУ в г. Дербенте, и Идрис Амиралиев, студент 1 курса направления подготовки магистров 11.04.01 – Радиотехника, а в прошлом выпускник по направлению бакалавриата  11.03.01 – Радиотехника и специальности «Экономика».

Открылось мероприятие приветственным словом заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Айрата Ринатовича Гатиятова.

Благодаря пилотному проекту «Стажёр Минобрнауки России» у выпускников появилась уникальная возможность начать карьерную траекторию на федеральной государственной гражданской службе. Цель проекта – повышение престижа и социальной привлекательности федеральной государственной гражданской службы у представителей молодого поколения. Инициатива направлена на формирование кадрового резерва Минобрнауки России, на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы путём проведения конкурсного отбора и профессиональной переподготовки наиболее способных и перспективных выпускников образовательных организаций высшего образования.

Студенты Дагестанского государственного технического университета смогли себя проявить на достаточно высоком уровне. Им были вручены сертификаты участников игры, а Эминова Джамиля была награждена грамотой в номинации «Амбициозное решение», которую вручала председатель конкурсной комиссии, директор Департамента государственной службы и административной деятельности Валентина Юрьевна Шалашникова.

Теперь на основании результатов данного конкурса станут известны имена тех участников, которые будут приглашены в июле-августе на стажировку в одном из 16 департаментов Минобрнауки России.

Всем участникам, прошедшим стажировку, будут предоставлены рекомендательные письма для трудоустройства в государственных ведомствах Республики Дагестан и в целом всех регионов России, что будет являться важным подспорьем для того, чтобы начать работу в качестве государственного служащего на благо страны или региона.