Вторник, 23 января 2024 г.
Студенты факультета СПО посетили завод безалкогольных напитков и соков «ИРИБ»

Студенты группы Т221 с куратором Абумуслимовой Эльмирой посетили  Махачкалинский завод безалкогольных напитков и соков «ИРИБ».  Это крупная производственная компания, которая обладает современными технологиями и оборудованием для производства качественной и востребованной продукции - натуральных соков и нектаров, минеральной воды, газированных безалкогольных напитков в широком ассортименте. Основным сырьем для производства соков и нектаров «Ириб» служат плоды и ягоды, выращенные в экологически чистых районах Дагестана. На заводе установлено современное оборудование, позволяющее сохранить при переработке и розливе максимум полезных витаминов, минеральных веществ и других биологически активных компонентов.
Студенты ознакомились с работой предприятия, посетили производство, увидели: как готовят, разливают и упаковывают напитки на автоматизированных линиях. На заводе установлены 4 современные производственные линии для розлива напитков в ассортименте в пластиковую и стеклянную тару.
В ходе экскурсии студенты ознакомились с историей создания предприятия, с технологическими особенностями производства, техническим оснащением, применяемыми передовыми технологиями, экономическими показателями и перспективами развития. В завершение экскурсии для студентов была организована дегустация напитков, выпускаемых объединением.
Куратор и студенты, в свою очередь, выразили благодарность руководству ОАО «ИРИБ» за интересную встречу и теплый прием.