Понедельник, 27 ноября 2023 г.
Студенты факультета СПО - участники молодежного форума «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

Студенты факультета СПО группы У324 приняли участие в молодежном форуме «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ», который проводился в городе Каспийске.

Первый этап - участники встретились с организаторами и познакомились с тьютором (куратором), который сопровождал участников своей группы на всех этапах форума. Студенты ДГТУ участвовали в различных развлекательных мероприятиях, а также узнали о многочисленных направлениях организации и её главной миссии - объединении и дружбе молодежи.

Также участники форума присутствовали на мастер-классе по ораторскому искусству и обучились разработке проектов, направленных на социальную поддержку, финансируемых государством. В конце первого дня студенты подвели итоги и провели беседу с организаторами.

Второй этап - участники форума создавали свой проект опираясь на информацию, предоставленную на мастер-классе. Закончив свой проект, студенты защищали его перед жюри и другими участниками. По результатам голосования, группа в которой состояли наши студенты, заняла второе место, уступив команде победителя всего один балл. Также в этот день был проведен конкурс «ГОРОД ПЕРВЫХ».

В результате студенты узнали много новой и полезной информации, поближе познакомились с данным движением, а также получили море незабываемых эмоций.