Среда, 22 ноября 2023 г.
Студенты ФСПО ДГТУ посетили мультимедийный музей "Россия - Моя история"

В рамках плана воспитательной работы 16 ноября студенты факультета среднего профессионального образования С221 и С321 групп, специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» под руководством кураторов Ларисы Омаровой и Мадины Абдусаламовой посетили мультимедийный музей "Россия - Моя история".
Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. География площадок парков простирается через всю Россию и насчитывает 24 города: Владивосток, Пятигорск, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Махачкала, Москва и др.
В мультимедийном музее представлена история становления и развития государства. Исторический парк «Россия – моя история» создан на основе экспозиций: «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе», «ХХ век. 1945–2000 гг.». Также была представлена временная мультимедийная выставка «ВЕК РАСУЛА. ГРАНИ ЛИЧНОСТИ». Экспозиция готовилась несколько месяцев. Сотрудники проекта «Россия – моя история» и привлеченные эксперты собирали архивные материалы и создавали мультимедийный контент для выставки. Сюда вошли фотографии, яркие цитаты и оцифрованные рукописи поэта. Здесь можно узнать много неожиданных и малоизвестных фактов о Расуле Гамзатове. Специально для выставки были разработаны тематические викторины, которые помогают закрепить всю информацию, полученную на экскурсии.
Благодарим представителей музея за сотрудничество и теплый прием!