Пятница, 10 ноября 2023 г.
Студенты ФСПО посетили г.Дербент

В Дагестане есть места, которые необходимо посетить хотя бы один раз. К ним относится и город Дербент, один из древнейших городов мира, и наши студенты не упустили эту возможность.
4 ноября, в День народного единства, студенты ФСПО Т221 группы вместе с родителями и куратором Абумуслимовой Эльмирой посетили древний город Дербент.
В ходе поездки они осмотрели цитадель Нарын-кала,
Во время экскурсии студенты познакомились с историей возникновения одного из древнейших городов России — Дербента. Посетили уникальный архитектурный комплекс – цитадель Нарын-Кала, услышали рассказ о возникновении крепости,
прошли по городским магалам и ознакомились с достопримечательностями старого города, погуляли по паркам и набережной. Студенты, погрузившиеся в историю древнего города,  остались очень довольны и впечатлены, выразив большую благодарность куратору  за поездку.