Четверг, 22 февраля 2024 г.
Студенты и преподаватели ДГТУ посетили II Агропромышленный форум «ДагАгроКаспий 2024»

21 февраля в Каспийске, в Спортивном комплексе Али Алиева начал свою работу  II Агропромышленный форум «ДагАгроКаспий 2024». В рамках форума открылась выставка достижений аграрий, которую посетили преподаватели кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения: профессор, заведующий кафедрой Магомед Ахмедов, доцент Татьяна Даудова, студенты и магистранты факультета.

Это мероприятие собрало  под своей крышей более 100 компаний из различных регионов России, а также из Беларуси, Турции и Азербайджана.

Участники форума продемонстрировали  широкий спектр сельскохозяйственной техники, включая сеялки, культиваторы, опрыскиватели и агродроны. Кроме того были представлены различные виды удобрений и системы полива.

Особый интерес вызвали у студентов современные IT–решения, оборудование для «умных ферм», перспективные проекты по цифровизации, автоматизации и роботизации, мониторингу в овцеводстве, птицеводстве и пчеловодстве. Преподаватели кафедры ТППОПиТ примут участие в семинарах и мастер-классах, которые пройдут в рамках форума.