Суббота, 23 декабря 2023 г.
Студенты курса «Дизайн» встретились с потенциальным работодателем

В соответствии с планом воспитательной работы студенты курса «Дизайн» встретились с потенциальным работодателем -  генеральным директором ООО Рекламно-производственная фирма «МАГ» Магомедом Магомедовым. Модератор встречи заведующая курсом «Дизайн» Асият Парамазова. При тесном сотрудничестве с этой фирмой ежегодно проходят проводят мероприятия, посвященные возможностям 3ds Max.

Рекламно-производственной фирма «МАГ» была создана в  1995 году и стала крупнейшим в Республике рекламным объединением. Помимо производства рекламы фирма «МАГ» разрабатывает дизайн-проекты по благоустройству; по созданию интерьеров общественных и жилых зданий и многие другие проекты.

В ходе  встречи дизайнеры фирмы «МАГ»  показали  свои разработки. Также   были рассмотрены методы, новые возможности экспорта 3D модели из Autodesk Revit в Autodesk 3ds max и продемонстрированы практические навыки работы. Магомед Абакарович подробно рассказал о профессиональной специфике работы 3DS Max при создании проекта. Студенты познакомились с основными понятиями, общим принципом разработки конкретного проекта, поучаствовали в подготовке 3D модели и рассмотрели возможные варианты экспорта в 3ds max, затем поработали с экспортированной моделью.

Студенты задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. По завершении встречи студенты поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.