Суббота, 06 мая 2023 г.
Студенты посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран»

Согласно плану воспитательной работы, студенты Т221 гр.–Поварское и кондитерское дело вместе с куратором 3 мая 2023года посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран» по ул.Солдатская, которая функционирует с 1969года.

Нас встретили директор Мирзаев Мажид Алигаджиевич и ст.медсестра Дукиева Асият Курбановна, которая организовала встречу с ветеранами.

В интернате живут 65 человек, среди которых много не ходячих.  Им оказывают медицинские, социальные услуги. Ветераны и инвалиды обеспечены пяти разовым питанием. Живут в 1 и 2 местных номерах. В интернате идеальная чистота и добродушная атмосфера.

Студенты задавали им вопросы на разные темы: как они попали в данный интернат, как к ним относится персонал, довольны ли они услугами, которые получают.  На что ветераны с благодарностью отзывались о персонале интерната, о том, что они себя чувствуют здесь как дома в большой семье.

Всем ветеранам студенты вручили подарки, на ужин  угостили их фруктами, овощами, чуду, слоенным хинкалом и сладостями.

Ветераны очень жизнерадостные, не обозленные на жизнь милые люди не смотря на то, что они вдалеке от родных семей.

Студенты пожелали всем крепкого здоровья и терпения.

Хочу пожелать всем ветеранам, инвалидам крепкого здоровья, терпения, хорошего настроения.

Огромное спасибо всему персоналу во главе с директором за ваш труд, за вашу любовь и заботу к этим ЛЮДЯМ.