Суббота, 15 октября 2022 г.
Студенты посетили школу-интернат для детей-сирот

Преподаватели и студенты ТФ систематически посещают детские дома республики в благотворительных целях. 11 октября   по инициативе заведующей  кафедрой ТППОПиТ Амият Демировой и доцента кафедры Аиды Гаджиевой было организовано посещение Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенного в г. Махачкале на улице Лизы Чайкиной.

День встречи с детьми-сиротами студенты ждали с особенным трепетом и нетерпением. Ими были подготовлены подарки, сладости и фрукты, которые были розданы детям во время встречи.

Преподавателей и студентов встретила  заместитель директора по воспитательной работе   Анжела Магомедова и сопроводила до места, где предстояло общаться с воспитанниками.  Она рассказала представителям ДГТУ, что в настоящее время в школе-интернате обучаются и живут 177 воспитанников и работают более 150 сотрудников, среди которых 28 учителей и 43 воспитателя, большинство которых педагоги высшей и первой категории. Атмосфера, которая царила там, поразила каждого до самой глубины души. Общаясь  с детьми как в домашней обстановке, студенты постарались доставить детям радость и хорошее настроение. Они быстро наладили контакт с детьми. Ребятишки делились со студентами своими впечатлениями, рассказывали им о себе, своих увлечениях и предпочтениях. Дети  весело и дружно играли, соревновались, читали стихи, пели и танцевали, получая заслуженные призы и подарки. Каждый из студентов в этот день пытался поделиться с детьми частичкой себя, добром, теплом и лаской. Ведь детям, лишенным родительской любви, заботы и внимания, нужно было именно это. Студенты  выразили желание проводить подобные встречи почаще.