Пятница, 02 июня 2023 г.
Студенты Северо-Кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля посетили ДГТУ

31 мая 2023 года двери факультета права и управления на транспорте ДГТУ были открыты для выпускников Северо-Кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля. Организаторами данного мероприятия выступили декан факультета права и управления на транспорте Эдвард Батманов, заместитель декана по воспитательной работе Пайнусат Магомедова и заместитель директора Северо-Кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля по учебно-воспитательной работе Анжела Исмаилова.

День открытых дверей – это прекрасная возможность взглянуть на учебное  заведение «изнутри», поближе познакомиться с университетом и его жизнью, выбрать направление обучения, специальность, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления.

Открывая встречу, декан факультета Эдвард Батманов подробно рассказал студентам колледжа об истории Дагестанского государственного технического университета, Правилах приема в ДГТУ, уделил особое внимание направлениям подготовки и специальностям, обозначил области профессиональной деятельности выпускников и возможностях их дальнейшего трудоустройства. Также рассказал о наличии  бюджетных мест по всем направлениям обучения, о выплате высоких стипендий отличникам учебы и активистам.

Доцент кафедры психологии и социально-культурного сервиса Пайнусат Магомедова погрузила ребят в атмосферу университетской жизни, подробно остановилась на направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на факультете права и управления на транспорте, ознакомила с научными направлениями кафедр факультета, рассказала о новых лабораториях ДГТУ, о возможностях этих лабораторий.

Активисты факультета рассказали студентам колледжа обо всем интересном, что ждет их после поступления в университет, так же отметили, что Дагестанский государственный технический университет располагает спортивно-оздоровительным комплексом, функционируют различные спортивные секции, имеется плавательный бассейн, футбольные поля, скалодром, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями, а также  культурные и общественные мероприятия.

Заместителем декана Пайнусат Магомедовой и активистами факультета студентам Северо-Кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля была организована экскурсия по лабораториям университета и студенческому городку ДГТУ - посетили молодежный инновационный комплекс развития образования и науки «МИКРОН», Музейно-выставочный центр ДГТУ, Центр современных информационных технологий, плавательный бассейн «Политех», ознакомили с условиями проживания иногородних студентов в общежитиях ДГТУ.

В конце мероприятия всем студентам Северо-Кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля были розданы буклеты с полной информацией о Правилах приема в университет, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.