Пятница, 19 января 2024 г.
Студенты Технического колледжа прошли учебную практику

В филиале ДГТУ в г.Дербенте  прошла конференция, посвященная итогам практической подготовки студентов факультета среднего профессионального образования, с участием руководителей практической подготовки  и руководства филиала.

Заведующая кафедрой Сабина Исмаилова ознакомила присутствующих с информацией о результатах прохождения студентами практики. Студенты прошли практику в соответствии с приказами, графиками, кафедральными требованиями и регламентом. Практикантам были предоставлены необходимые методические рекомендации. Организация практики соответствовала предъявляемым требованиям. Также, она подчеркнула цели и задачи, которые ставились перед началом, провела анализ достигнутых результатов практической подготовки факультета. Также было отмечено, что студенты успешно справляются с поставленными индивидуальными заданиями.

Руководители подчеркнули, что практическая подготовка позволяет студентам не только получить знания, но и научиться применять их на практике, что является важным фактором для успешной работы в будущих профессиональных сферах. Однако, нельзя ограничиваться только теоретическими знаниями. Необходимо иметь возможность применять теоретические знания на практике.

Заведующая кафедрой отметила, что качественное проведение практики зависит, прежде всего, от ответственного отношения руководителей от кафедр и руководителей от баз практики и ее организации, в частности, разъяснения целей и задач практики, предоставления студентам необходимого методического обеспечения, что и было проделано кафедрами.

Студенты проходили учебную практику в филиале. В своих выступлениях они рассказали о положительных моментах и задавали вопросы руководителям практик и заведующей кафедрой.

В ходе конференции происходила живая дискуссия. Руководители практик также озвучили проблемы с которыми сталкиваются студенты во время прохождения практики и говорили о тесной совместной работе руководителей практик и студентов.

Выступившие на конференции руководители практик отметили хорошую организацию практической подготовки, высокий уровень теоретической подготовки студентов, дисциплинированность и исполнительность.