Пятница, 15 декабря 2023 г.
День открытых дверей прошел на технологическом факультете

В рамках "Дня открытых дверей ДГТУ-2023" школьники городских СОШ посетили технологический факультет. На факультете школьников встретили декан Фаина Азимова, заведующие кафедрами: химии Гасан Абакаров, технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Амият Демирова, заведующая курсом «Дизайн» Асият Пармазова, преподаватели факультета. Представители вуза встретили ребят, провели экскурсии​ по лабораториям, аудиториям и учебным кабинетам факультета.

В своих выступлениях перед школьниками они отметили, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На технологическом факультете университета введется подготовка высококвалифицированных специалистов. Посоветовали им выбрать учебу в ДГТУ, потому что здесь качественное образование, развита наука и техническое творчество, высокие стипендии, профессиональные спортивные площадки, комфортные общежития и возможность трудоустройства после учебы. Особое внимание было уделено вопросам приема на факультет СПО и профилю «Технология бродильных производств и виноделие».

При этом подробно были раскрыты вопросы, касающиеся приема и проходных баллов ЕГЭ по разным предметам; организации учебной, научной, спортивной деятельности в ДГТУ. Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о технологическом факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих направлениях и профилях подготовки.